2 Escudos. 1757. NUEVO REINO. J. (Limpiada). RARA. Cal-188. MBC+.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- charles ii (8) Apply charles ii filter
- charles iii (73) Apply charles iii filter
- charles iv (64) Apply charles iv filter
- Elisabeth II (48) Apply Elisabeth II filter
- Ferdinand and Isabella (16) Apply Ferdinand and Isabella filter
- ferdinand vi (40) Apply ferdinand vi filter
- ferdinand vii (96) Apply ferdinand vii filter
- infantes of spain (2) Apply infantes of spain filter
- joanna and charles (3) Apply joanna and charles filter
- joseph napoleon (11) Apply joseph napoleon filter
- louis i (1) Apply louis i filter
- philip ii (21) Apply philip ii filter
- philip iii (6) Apply philip iii filter
- philip iv (13) Apply philip iv filter
- philip v (52) Apply philip v filter
Lot #1082 - Spanish Monarchy ferdinand vi
4 Escudos. 1759. MÉXICO. M.M. RARA. Cal-115. EBC.
Lot #1083 - Spanish Monarchy ferdinand vi
4 Escudos. 1749. SANTIAGO. J. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas. Acuñación floja en parte). Cal-133. EBC/EBC+.
Lot #1084 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Escudos. 1749/8. LIMA. R. 26,59 grs. RARA. Cal-12; XC-563 sim. MBC.
Lot #1085 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Escudos. 1750. LIMA. 26,95 grs. Valor en anverso y reverso. RARA. Cal-17; XC-575. EBC-.
Lot #1086 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Escudos. 1752. LIMA. J. ESCASA. Cal-19; XC-578. EBC-.
Lot #1087 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Escudos. 1753. LIMA. J. Variante sin el travesaño de la A en el monograma de la ceca. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-20; XC-580. EBC.
Lot #1088 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Escudos. 1755. LIMA. J.M. (Hojitas saltadas). ESCASA. Cal-22; XC-582. MBC+.
Lot #1089 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Escudos. 1759. LIMA. J.M. Restos de brillo. (Rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-28; XC-590. EBC-.
Lot #1090 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Escudos. 1750. SANTIAGO. J. (Rayas, acuñación floja en parte). Cal-70; XC-642. MBC+.
Lot #1091 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Escudos. 1758. SANTIAGO. J. Orden del Espíritu Santo pendiendo del collar de la Orden del Toisón de Oro. Restos de brillo. (Golpecitos en canto). MUY ESCASA. Cal-82; XC-654. EBC-.
Lot #1092 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Escudos. 1759. SANTIAGO. J. Busto pequeño. (Levísimos golpecitos. Pequeña rayita en reverso). Cal-84; XC-657. MBC+.
Lot #1093 - Spanish Monarchy ferdinand vi
8 Escudos. 1760/(5)9. SANTIAGO. J. (Rotura de cuño en reverso y pequeños golpecitos). MUY RARA. Cal-86; XC-660. MBC+.
Lot #1094 - Spanish Monarchy charles iii
4 Maravedís. 1781. SEGOVIA. Cal-1907. MBC+.
Lot #1095 - Spanish Monarchy charles iii
1/2 Real. 1764. LIMA. J.M. 1,69 grs. AR. Columnario. (Pátina). Cal-1692. EBC-.
Lot #1096 - Spanish Monarchy charles iii
1 Real. 1761. LIMA. J.M. 3,38 grs. AR. Columnario. Cal-1477. MBC+/MBC.
Lot #1097 - Spanish Monarchy charles iii
1 Real. 1768. POTOSÍ. J.R. 3,24 grs. AR. Columnario. (Golpes en reverso). Cal-1592. MBC.
Lot #1098 - Spanish Monarchy charles iii
1 Real. 1780. POTOSÍ. P.R. Cal-1609. MBC.
Lot #1099 - Spanish Monarchy charles iii
1 Real. 1770. SEVILLA. C.F. Pátina. Cal-1652. EBC-/EBC.
Lot #1100 - Spanish Monarchy charles iii
2 Reales. 1760. MADRID. J.P. Pátina y restos de brillo original. BONITA PIEZA. Cal-1290. EBC.
Lot #1101 - Spanish Monarchy charles iii
2 Reales. 1760. MADRID. J.P. Pátina. Cal-1290. MBC+.
Lot #1102 - Spanish Monarchy charles iii
2 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. Cal-1435. MBC+.
Lot #1103 - Spanish Monarchy charles iii
8 Reales. 1777. GUATEMALA. P. (Golpecito en gráfila del anverso). ESCASA. Cal-825. MBC+.
Lot #1104 - Spanish Monarchy charles iii
8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. 26,92 grs. Columnario. Bonita pátina. Cal-888. EBC-.
Lot #1105 - Spanish Monarchy charles iii
8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. 27,20 grs. Columnario. Pátina. (Leves golpecitos). Cal-904. EBC-.