50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Pequeñas roturas y oxidaciones). Ed-B88. (MBC).
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
- (-) Remove banco de españa filter banco de españa
Lot #1718 - Spanish Banknotes banco de españa
50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie E. (Manchitas y ligero adelgazamiento en reverso. Probablemente márgenes algo recortados). Buen aspecto. A EXAMINAR. Ed-B91a. EBC-.
Lot #1719 - Spanish Banknotes banco de españa
100 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. (Puntos de aguja. Rotura en doblez central reparado con cinta adhesiva al dorso). Ed-B78. MBC+/MBC.
Lot #1720 - Spanish Banknotes banco de españa
100 Pesetas. 24 Junio 1898. Jovellanos. Puntos de aguja. (Varios dobleces). Ed-B89. MBC+.
Lot #1721 - Spanish Banknotes banco de españa
50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. Ed-B96. MBC.
Lot #1722 - Spanish Banknotes banco de españa
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. (Pequeñas roturas reparadas en margen central). Ed-B105. (EBC-).