10 Reales. 1873. CARTAGENA. 14,01 grs. AR. (Limpiada). MBC+.
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove Cantonal Revolution filter Cantonal Revolution
Lot #564 - Cantonal Revolution
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 95 perlas. Rev.: 100 perlas. 29,06 grs. Anverso y reverso no coincidentes sobre eje vertical. Tipo moneda. MAGNÍFICA PIEZA. MUY RARA EN ESTA CALIDAD. SC.
Lot #565 - Cantonal Revolution
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 28,44 grs. Anverso y reverso no coincidentes. Tipo moneda. (Pequeña grieta en canto). SC-.
Lot #566 - Cantonal Revolution
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 85 Perlas. Rev.: 80 Perlas. 28,16 grs. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). EBC-.
Lot #567 - Cantonal Revolution
5 Pesetas. 1873. Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. Anverso y reverso no coincidentes. Tipo moneda. MBC+.
Lot #568 - Cantonal Revolution
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 28,38 grs. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Pequeñas rayitas). Cal-6. MBC.