5 Cèntims. 1900. BARCELONA. Acuñación plana. Orla lineal. EBC+.
Dec 18, 2014 Europe/Madrid
Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid
- (-) Remove Catalonian Union filter Catalonian Union
Showing 1 - 5 of 5
Lot #668 - Catalonian Union
5 Cèntims. 1900. BARCELONA. Acuñación incusa. Sin orla. MBC+.
Lot #669 - Catalonian Union
10 Cèntims. 1900. BARCELONA. (Golpecitos en gráfila). MBC+.
Lot #670 - Catalonian Union
1 Pesseta. 1900. BARCELONA. AR. (Leves manchitas en reverso). EBC.
Lot #671 - Catalonian Union
Módulo 100 Pesetas,. 1900. VALLMITJANA. BARCELONA. 16,54 grs. AR. PRUEBA en plata. RARA. SC.