5 Pesetas. 1882/1 (*18-82/1). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC-.
Ancient Greece, Celtiberian, Roman, Byzantin, & Medieval Coins.
Provisonal Government, Cantonalism, Amadeo, Alfonso.
Catalonian Union, II Republic, Civil War, to king Juan Carlos I.
Local paper money of the civil war.
World Coins with Germany & States, United States, Austria, Portugal and more.
- (-) Remove Alfonso XII filter Alfonso XII
Lot #1044 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. Extraordinario ejemplar. Encapsulado PCGS MS63. RARA ASÍ. SC-.
Lot #1045 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. EBC+.
Lot #1046 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Rayita en anverso. Manchitas y leves oxidaciones en reverso). EBC-.
Lot #1047 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pleno brillo original. EXTRAORDINARIO EJEMPLAR. Encapsulado PCGS MS64+. MUY RARA ASÍ. SC.
Lot #1048 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Gran parte de brillo original. (Leves rayitas). EBC.
Lot #1049 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). EBC-.
Lot #1050 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S./E.M.-M. VS-No cat. MBC+/EBC-.
Lot #1051 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Pleno brillo original. Bellísima. EXTRAORDINARIO EJEMPLAR. Encapsulado PCGS MS63. MUY RARA ASÍ. SC.
Lot #1052 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Brillo original. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC.
Lot #1053 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Ligeramente limpiada y leves rayitas). EBC.
Lot #1054 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Leves golpecitos). EBC-.
Lot #1055 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Brillo original. BONITA PIEZA. SC-.
Lot #1056 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Restos de brillo. (Leves rayitas de limpieza). EBC+.
Lot #1057 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Ligeramente limpiada y pequeños golpecitos). EBC.
Lot #1058 - Alfonso XII
10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. 3,22 grs. (Limpiada). MBC+.
Lot #1059 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC+.
Lot #1060 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y leves manchitas). EBC+.
Lot #1061 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Levísima hojita en anverso. Leves manchitas y rayitas). EBC/EBC-.
Lot #1062 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Leves golpecitos. Leve manchita en anverso). EBC.
Lot #1064 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). EBC+.
Lot #1065 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. 8,07 grs. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-.
Lot #1066 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1882/1 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). EBC.