Editions V. Gadoury

lot # 107 - rome - empire

Saturday Dec 06, 2014 08:00 Europe/Rome

Vespasianus 69-79 As, Rome, 74, AE 11.52 g.
Avers : IMP CAESAR VESP AVG COS V CENS tête laurée à droite.
Revers : S C l'Espérance allant à gauche avec une fleur dans la main droite.
Ref : C 452, RIC 730
Conservation : TTB+. Belle patine verte et beau portrait de style fin.