Editions V. Gadoury

lot # 115 - rome - empire

Saturday Dec 06, 2014 08:00 Europe/Rome

Vespasianus 69-79 pour Domitianus Caesar
Aureus, Rome, 76, AU 7.28g.
Avers : CAESAR AVG F DOMITIANVS tête laurée de Domitien à droite
Revers : COS IIII Corne d'abondance remplie de fruits
Ref : C 46, Cal 817, RIC 236
Conservation : TTB/SUP. Petites rayures au revers