Alexander III. 1881-1894, Medaillon 1885 (Stempel von L. Steinman) auf die Eröffnung des neuen Kanals für St. Petersburg. Die Köpfe der Zaren Alexander III., Alexander II. und Peter I. der Große r. in Lorbeer / Eichenkranz. Rs: St. Petersburg mit Hafen aus der Vogelperspektive, oben die Stadtschilde von Kronstadt und St. Pertersburg, unten 2 Schilde mit den Jahrzahlen 1878 und 1885. Diakov 960.1. Smirnow 900. Slg.Peltzer -. Schöne Patina. Kleine Randfehler RRR vz
Estimate price: €7500