lot # 47 - kameen

Wednesday Sep 24, 2014 08:00 to 16:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Sep 24, 08:00 BST

Onyx. Die unbekleidete Leda lagert l. auf ihrem Gewand. Zwischen ihren Oberschenkeln steht der Schwan mit geöffneten Flügeln und berührt mit seinem Schnabel ihren Hals. Römisch, 1. Jh. n. Chr. B. 1,8 cm. Rückseite bestoßen, Bildseite randlich minimale Absplitterung. Aus alter französischer Sammlung.
Estimate price: €2500