Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST
Lot von 2 Danubischen Mysterienplaketten aus Blei. Quadratisch mit oberem Wellenrand und aediculaförmig. Menschliche Gestalten, Reiter, Tiere etc. um zentrales Standbild, oben Sol- und Lunabüste. Ca. 3. Jh. n. Chr. H. 8,8 und 8,3 cm. Ein Exemplar nur minimal bestoßen, bei dem anderen fehlt eine Ecke. Aus bayerischer Sammlung.
Estimate price: €400
Read Moremore from this sale
Price: € 60.00