lot # 1432 - nadeln

Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST

Bronzenadel mit durchbrochen gearbeitetem Plattenkopf. 2 gegenständige Capriden und Zierband. Iran, Luristan, 9.-7. Jh. L. 41,5 cm. Spitze minimal bestoßen, sonst intakt. Aus englischer Sammlung.
Estimate price: €500