Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST
Chalcedon, konvex, hochoval. Minerva steht frontal, Kopf r., in der Rechten Speer und Schild, auf der Linken Victoria, die die Göttin bekränzt. Zu ihren Füßen r. geschmückter Modius mit 2 Ähren. Römisch, 1./2. Jh. H. 1,7 cm. Rückseite etwas bestoßen, Bildseite intakt. Aus süddeutscher Sammlung P.S.
Estimate price: €250
Read Moremore from this sale
Price: € 80.00
Price: $ 200.00