lot # 704 - objekte aus glas

Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST

Kleine Schale aus buntgeflecktem Glas. Dunkle Masse mit grünen, roten und bläulichen Flecken. Einfach gestuftes Becken mit ausbiegender Lippe. Römisch, 1. Jh. n. Chr. Dm. 7,6 cm. Restauriert. Aus US-amerikanischem Besitz.
Estimate price: €500