lot # 777 - objekte aus stein
Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST
Knabe mit Füllhorn. Relieffragment aus bemaltem Stuck mit Resten von Goldauflage. Der sitzende unbekleidete Knabe wendet den Kopf nach r., mit beiden Händen hält er ein Füllhorn an seiner rechten Seite. Römisch, östliche Provinzen, 1.-3. Jh. H. 20,6 cm. Restauriert. Aus alter französischer Sammlung.
Estimate price: €1400