lot # 780 - objekte aus stein
Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST
Grabstele aus Kalkstein. Frontales stilisiertes Gesicht im Relief. Große Augenhöhlen. Sabäische Inschrift. Südarabien, 2./3. Jh. oder früher. H. 35,5 cm. Randlich bestoßen. Ex Slg. John Moore.
Estimate price: €600