Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST
Bauchiger Trichterkrater. Heller Ton mit dunkler geometrischer Ornamentbemalung. Zierbänder. An der Wandung zwischen den Henkeln 2 applizierte menschliche Hände mit vollplastischen Fingern. Italisch, ca. 5. Jh. v. Chr. H. 29,5 cm. Restauriert und wenig ergänzt. Aus bayerischer Sammlung.
Estimate price: €1000