Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST
Lot von 2 Reliefgutti. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis. Im Spiegel Attiskopf mit phrygischer Mütze und frontaler Frauenkopf. Süditalien, 4./3. Jh. H. 12,6 und 9,0 cm. Ein Fuß minimal bestoßen, sonst intakt. Aus bayerischer Sammlung.
Estimate price: €350