lot # 3522 - altötting stadt

Friday Sep 26, 2014 08:00 to Saturday Sep 27, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 26, 08:00 BST

Filigran-Anhänger o.J. (Anfang 18. Jh.). Breiter filigraner Rahmen mit Arabesken in feiner Silberschmiedearbeit mit Tragöse und Ring. In den Zentren vergoldete Gepräge (ca 21 x 20 mm) mit Gnadenbild bzw. Hüftbild des St. Nepomuk. Slg.Peus -. 59,1 x 55,3 mm; 18,96 g. R ss
Estimate price: €350