lot # 3620 - Bayern königreich

Friday Sep 26, 2014 08:00 to Saturday Sep 27, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 26, 08:00 BST

Freistaat Bayern., Feuerwehr-Ehrenzeichen o.J. für 40jährige Dienstzeit (Bronze vergoldet; verliehen 1928 - 1936; Efler 41c). Helm zwischen Zweigen / Schrift. 41 x 31 mm. An lila Band mit Nadel; München . Bronzemedaille o. J. (1893) auf den XIV. Deutschen Feuerwehrtag. Münchner Kindl / Schrifttafel vor Armaturen. Mit Tragöse. 30 mm (2); Pfalz. Silberne Ehrenmedaille o. J. (um 1930; Bronze versilbert; Herst. Poellath) des Verbandes pfälzischer Industrieller für langjährige Mitarbeit. Weibliche Figur zwischen Schmied und Mercur / Schrift. Beschädigtes Originaletui. 80,6 mm.4 St. fast St
Estimate price: €150