lot # 3445 - nürnberg freie reichsstadt

Friday Feb 13, 2015 12:00 to Saturday Feb 14, 2015 19:00 Europe/Berlin
Feb 14, 09:00 CET

Filigranes Silberdöschen o.J. (18. Jh.) zur Aufnahme eines Lammdukaten bzw. von mehreren 1/16 oder 1/32 Lammdukaten. Prachtvolle Silberschmiedearbeit mit ringförmigem Korpus sowie durchbrochenem und fein ziseliertem Deckel und Boden jeweils mit Rosette im Zentrum. 33,2 mm; 8,97 g. vz
Estimate price: €250