lot # 4193 - schweiz-zürich stadt
Friday Feb 13, 2015 12:00 to Saturday Feb 14, 2015 19:00 Europe/Berlin
Feb 14, 09:00 CET
Taler 1783 (unsigniert). Hut über Zürcherwappen zwischen 2 ruhenden Löwen. Rs: 4 Zeilen Wert in Lorbeerkranz. Laubrand.
D.T. 430a. Divo 31. NHMZ 1798. Dav. 1798. Etwas fleckige Patina. ss
Estimate price: €150