Maison Palombo

lot # 18 - monnaies grecques

Saturday Dec 13, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Paris Europe/Paris
Dec 13, 09:00 GMT

Acarnanie - Anaktorion Statère , (320,280) , Av. : Pégase volant à gauche, au,dessous un monogramme , Rv. : Tête casquée d'Athéna à gauche, derrière un thymiaterion, monogrammes sous le cou et derrière le casque , 8.19g , BMC 11 , TTB ;
Estimated Price: €400