Maison Palombo

lot # 3 - monnaies grecques

Saturday Dec 13, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Paris Europe/Paris
Dec 13, 09:00 GMT

Italie - Calabre ,Tarente Archidamos , Statère (344,334) , Av. : Ephèbe à cheval à droite, tenant une lance, sous le cheval ΚΑΛ , Rv. : Taras chevauchant un dauphin entouré de deux étoiles et tenant un casque, ΤΑΡΑΣ dans le champ à gauche, ONA sous le dauphin , 7.92g , Vlasto 554 var. , SNG ANS manque , TTB à Superbe ;
Estimated Price: €400