Maison Palombo

lot # 609 - maroc

Saturday Dec 13, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Paris Europe/Paris
Dec 13, 09:00 GMT

Maroc Mohammed V (1346 - 1380 AH /1927,1961) Série de cinq épreuves non filigranées numérotées des 5000, 1000, 500, 100 et 50 francs (types de 1948,1949,1951) Alphabet O.00 datés 0,0,00, 00,0,00, 00,00,00. D'une insigne rareté , Inédit ? Kolsky manque cf.527, 525, 523, 520, 517 , Pick manque cf. 49, 47, 46, 45, 44 , Neufs;
Estimated Price: €9000