Maison Palombo

lot # 700 - togo

Saturday Dec 13, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Paris Europe/Paris
Dec 13, 09:00 GMT

Togo Union française (1946 - 1956) 2 francs , 1948 frappé sur un flan en bronze de nickel , Probablement frappé sur un flan destiné aux 2 francs 1948 de Nouvelle Calédonie ou Polynésie.(Ces émissions furent supprimées en 1949 pour être frappées en aluminium sur le modèle commun à l'Union Française) , Unique , Le seul exemplaire gradé , Lec. manque cf.22 , KM manque cf.5 , TTB , PCGS VF 35;
Estimated Price: €1400