Nomisma Spa

lot # 53 - greek coins

Tuesday May 13, 2014 08:00 to Wednesday May 14, 2014 16:00 Europe/Rome
May 13, 08:00 BST

IMPERO PERSIANO Darico (V-IV sec. a.C.) - Il re in corsa a d. - R/ Rettangolo incuso - S.Cop. 274-277 AU (g 8,34) Ex Rauch, 20/22 settembre 1993, lotto 113
Grading: SPL