Nomisma Spa

lot # 25 - ancient coins

Wednesday Oct 15, 2014 09:30 to 18:00 Europe/Rome Europe/Rome
Oct 15, 09:30 BST

ROMA IMPERO Galba (68-69) Sesterzio – Busto laureato a d. – R/ SPQR OB CIV SER, scritta in corona d’alloro - RIC 408 var. AE (g 27,34) Sedimenti sul bordo
Grading: qSPL/BB+