Nomisma Spa

lot # 764 - ancient coins

Tuesday Oct 14, 2014 09:30 to Wednesday Oct 15, 2014 18:00 Europe/Rome
Oct 14, 09:30 BST

IMPERO DEI PARTI Oxathres (tardo I sec. a.C.) Dracma – Busto diademato a s. – R/ Il re stante a s. – PD.C. 26882 (questo esemplare) AG (g 3,90) ex Triton XIII, lotto 841 e con cartellino di R M. Smythe
Grading: SPL