Nudelman Numismatica

lot # 31 - arpadenzeit bela ii. (1131-1141)

Saturday Sep 27, 2014 08:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 BST

Denárcsegely – Denarklippe, Cu
Av: kereszt szárai között félholdak, az ívekben egy-egy pont /zwischen den Kreuzarmen vier Halbmonde, in diesen Punkte
Rv: belsô vonalkörben négy ék, két vonalkör között négy ék /statt Umschrift Striche, Kreuz mit vier Keilen
0.36 g
Huszár: 101, Unger II.: 52 var, C.N.H.I.: 89,
Patina!
vorzüglich