By: Nudelman Numismatica
lot # 355 - freiheitskampf (1703-1711) franz ii. von rákóczi (1703-1711)
Saturday Sep 27, 2014 08:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 BST
XX Poltura, Cu, 1705, verdejegy nélkül /ohne Mzz./
Av: oldalt évszám /zur Seite Jahreszahl/ 17-05
Rv: 7PRO LIBERTATE7 oldalt /zur Seite/ P•-•H• alul kartusban értékjelzés /unten in Kartusche/ XX
15.29 g
Huszár: 1529, Unger II.: 1130, Mz.A.: 204, C.N.A.: 126/d-8,
Patina!
vorzüglich
more from this sale
Price: € 40.00
Price: € 100.00