Nudelman Numismatica

lot # 40 - arpadenzeit stefan iii. (1162-1172)

Saturday Sep 27, 2014 08:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 BST

Denár, Ag
Av: vízszintes vonalon kereszt, alatta és felette vonalakból, keresztekbôl és félholdakból álló ornamentika /auf horizontaler Linie Kreuz, darunter und darüber eine aus Linien, Kreuzen und Halbmonden gebildete Ornamentik
Rv: A betu, körülötte öt pont /Buchstabe A umgeben von fünf Punkten
0.24 g
Huszár: 140, Unger II.: 81, C.N.H.I.: 119,
Patina!
vorzüglich