Nudelman Numismatica

lot # 44 - arpadenzeit bela iii. (1172-1196)

Saturday Sep 27, 2014 08:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 BST

Denár, Ag
Av: értelmetlen felirat, középen kufikus karakterek /sinnlose Umschrift, in der Mitte Aufschrift kufischen Charakters
Rv: vonalkörben öt kis kereszt, közöttük pontok /fünf kleine Kreuze im Linienkreis umgeben von vier Punkten
0.33 g
Huszár: 111, Unger II.: 112, C.N.H.I.: 109,
Patina! R!
vorzüglich-stempelfrisch