Nudelman Numismatica

lot # 135 - arpadenzeit Oto (1305–1307)

Sunday Sep 27, 2015 09:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 CEST

Denár , Ag,
Av: O betű felett korona /über Buchstabe O Krone/
Rv: sárkány balra /Drache n.l./
0.30 g,
Huszár: -, Unger II.: -, C.N.H. I.: -, Rupp: 320,
Sehr selten!
peremhiba /Randfehler/
gutes sehr schön