Numismatica Varesi s.a.s.

lot # 417 - italian

Thursday Oct 30, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Apr 29, 08:00 BST

MESSERANO - LUDOVICO II FIESCHI (1528-1532) Cavallotto. D/ Busto con berretto R/ S. Teonesto a cavallo, regge il vessillo. CNI 60/62 MIR 700 Ag g 3,54 Estremamente rara • Patina intensa di vecchia collezione BB