lot # 11 - Ancient Greece

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Estátera. 350-300 a.C. ANAKTORION.AKARNANIA. Anv.: Pegaso volando a derecha, debajo símbolo. Rev.: Cabeza de Atenea con casco corintio a derecha, detrás símbolo. 8,50 grs. AR. Pátina oscura. Se-2250 sim. EBC-.