lot # 114 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Denario. 47 a.C. LICINIA-24. A. Licinius Nerva. Rev.: Jinete a derecha cogiendo por los cabellos a un cautivo. III VIR. A. LICINI. 3,07 grs. AR. Pátina oscura. ESCASA. Cal-8591; FFC-805. MBC.