lot # 120 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Denario. 109-108 a.C. MEMMIA-1. L. Memmius. Rev.: Los Dióscuros en pie de frente sosteniendo las bridas de sus caballos. En exergo: (L. MEMMI). 3,90 grs. Cal-980; FFC-906. EBC-/MBC+.