lot # 206 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Sestercio. Acuñada el 125-128 d.C. ADRIANO. Anv.: HADRIANVS AVGVSTVS. Cabeza laureada a derecha. Rev.: EXPED. AVG. COS. III. Adriano a galope a izquierda con la mano derecha alzada. 26,68 grs. AE. Pátina verde. (Leves oxidaciones). C-590. EBC-.