lot # 214 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Denario. Acuñada el 137 d.C. AELIO. Anv.: L. AELIVS CAESAR. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: TR.POT. COS. II Felicidad en pie a izquierda con caduceo y cornucopia. 2,62 grs. AR. Pátina oscura. C-50. MBC+.