lot # 220 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Denario. Acuñada el 140-144 d.C. MARCO AURELIO. Anv.: AVRELIVS CAESAR AVG. PII F. COS. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: PIETAS AVG. Instrumentos sacerdotales. 2,82 grs. AR. Ligera pátina. C-451. EBC-.