lot # 249 - Byzantine Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Hyperpiron. MANUEL I (1143-1180). CONSTANTINOPLA. Anv.: Busto de Cristo nimbado de frente. Rev.: Manuel en pie de frente. 4,32 grs. AU. (Leves rayitas en reverso). Se-1953. EBC-/MBC+.