lot # 4 - Ancient Greece

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Óbolo. 380-350 a.C. ANÓNIMA. CAMPANIA. FISTELIA. Anv.: Cabeza de ninfa de frente. Rev.: Delfín y espiga de trigo, debajo leyenda tosca. 0,52 grs. AR. Pátina. RARA. SNG.COP-576. EBC+.