lot # 44 - Celtiberian Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibérica BoN. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debao leyenda ibérica BoLSCaN. 3,83 grs. AR. Magnífico ejemplar. Bonita pátina iridiscente. AB-1912. EBC+.