lot # 85 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Denario. 96 a.C. CAECILIA-46a. L. Caecilius Metellus. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, detrás L. METEL. delante A. ALB. S. F. 3,79 grs. Pátina. Cal-288; FFC-212. MBC+.