lot # 98 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Denario. 46 a.C. CONSIDIA-4. C. Considius Paetus. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, dentro de una corona de laurel. 3,83 grs. AR. Pátina. Cal-458; FFC-591. MBC+.