lot # 3014 - Ancient Greece greek coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

AE 21. 280-268 a.C. SUESA AURUNCA. CAMPANIA. Anv.: Cabeza de Hermés a izquierda cubierto con petasos, delante PROBO. Rev.: Hércules a derecha estrangulando a un león. 6,95 grs. AE. Pátina verdosa. Se-564 var. MBC.