lot # 3029 - Ancient Greece greek coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Dracma. 400-350 a.C. TRACIA. ISTROS. MOESIA. Anv.: Dos cabezas yuxtapuestas e invertidas. Rev.: Águila sobre delfín a izquierda, encima y debajo leyenda. 5,56 grs. AR. Cy-1540. MBC/EBC-.