lot # 3032A - Ancient Greece greek coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Estátera. 400-338 a.C. CORINTIA. CORINTO. Anv.: Pegaso volando a izquierda, debajo Q. Rev.: Cabeza de Atenea con casco corintio a derecha, detrás cabeza de toro. 8,47 grs. Pátina. MBC/MBC+.