lot # 3118 - Celtiberian Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Cuadrante. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESARAUGUSTA. Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza de Augusto a izquierda. Rev.: L. CASSIO. C. VALERIO II VIR. dentro de láurea. 3,92 grs. AE. Pátina oscura. AB-338. MBC+.