lot # 7212 - Spanish Decorations

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Orden de Isabel La Católica. Cruz de Comendador. (1847, 1868 y 1875-1931). AR dorado y esmaltes. Ø 80x50 mm. Láurea, anilla y cinta originales. (Roturas en los esmaltados de las hojas de la láurea). PG-71. EBC-.